جامعة كرري

  نبذة تعريفية:

  • خطوات التسجيل للعام 2020-2021
  • الرؤية
  • الموقع الجغرافي لكلية الهندسة
  • أقسام الكلية
  • التأهيل الأكاديمي
  • مكونات برنامج البكالوريوس
  • دبلوم العلوم العسكرية
  • كشف بأسماء الطلاب المقبولين لمنحة أبناء العسكريين للعام 2023-2022

خطوات التسجيل للعام 2020-2021

تسجيل الطلاب الجدد (كلية الهندسة)

نرحب بكم  في جامعة كرري ونتمنى لكم حياة علمية موفقة  يبدأ التسجيل من الاحد 14 مارس2021 وينتهى في يوم الخميس 1 ابريل 2021 وتبدأ الدراسة  عقب عطلة  عيد الفطر و علي الطلاب متابعة موقع الجامعة لاخذ اخر التحديثات

خطوات التسجيل :

اولاً: سحب استمارة التسجيل من صالة التسجيل بمكاتب الشؤون العلمية

 

ثانياً: ملء البيانات الخاصة بالطالب بإستمارة التسجيل و الإستمارات المرفقة واعادتها لمسجل الكلية لادخالها في نظام السجيل الالكتروني.

 

ثالثاً: اجراء الكشف الطبي والمعاينات بمقر اللجنة بكلية الطب (الطابق الاول).  (يمكنك التاكد  من مسجل الكلية والمرشدين)

 

رابعاً: تسديد المصروفات الدراسية ببنك امدرمان الوطني

(توجد نافذة ومندوب  للبنك بالشؤون العلمية)

كافة فروع بنك امدرمان الوطنى بالعاصمة والولايات

 سداد الكتروني (فقط) نطبيق اوكاش بنك امدرمان الوطني ( في حالة السداد بالتطبيق بالتطبيق يجب استخراج الاشعار من اقرب فرع)

علماً بأن الرسوم الدراسية كالأتى:

الرسوم الدراسية (القسط الاول ) 40000 جنيه كما يمكن دفع الرسوم الدراسية كاملة (في حالة دفع الرسوم كاملة يجب مراجعة نظم المعلومات)

رسوم التسجيل 15000 جنيه سوداني

يمكن للطلاب مراجعة موقع التسجيل الالكتروني لمعرفة ان الرسوم صحيحة  وذللك علي الرابط :

موقع التسجيل الالكتروني

بعد مراجعة الدليل الاتي لمذيد من المعلومات عن السداد علي الروابط الاتية:

دليل التسجيل الالكتروني 

دليل السداد بشيك 

خامساً: تصوير اشعار دفع الرسوم اربعة نسخ وتسلم لكل من :

مكتب المسجل( صالة الشؤون العلمية) 

مكتب البطاقة ( مجمع قاعات طبية الطب بالمبنى الجديد)

مكتب الادارة المالية (صالة التسجيل بالشؤون العلمية او الادارة المالية)

سادساً: اعتماد استمارة التسجيل و إذن التوريد من الادارة المالية ونظم المعلومات

 

سابعاً: تسديد رسوم الزى الجامعي الموحد (صالة الشؤون العلمية )

 

ثامناً: تسليم استمارة التسجيل و الاستمارات المرفقة و صورة من اشعار الدفع لمكتب المسجل لكلية الطب والجراحة(قبل انتهاء الوقت المحدد للتسجيل)

مطلوبات عند التسجيل :

1.صورة من الشهادة السودانية او ما يعادلها

2.احضار 4 صور فتوغرافية حديثة

3.صورة من الرقم الوطنى

 

تنويهات:

على الطالب إكمال إجراءات التسجيل في المكان و الزمان المحددين و التأكد من تسليم استمارات التسجيل لمكتب المسجل قبل التاريخ المحدد لنهاية التسجيل.

لن يتم تسجيل أي طالب بعد الفترة المحددة أعلاه ويفقد الطالب القبول والقعد الدراسي المخصص له بنهاية دوام العمل ليوم الخميس 1 ابريل 2021

التسجيل يتم بعد اكمال كل الاجراءات اعلاه و تسليم استمارات التسجيل لمكتب المسجل.

سحبك لإستمارات التسجيل و عدم اكمالك لإجراءات التسجيل لا يعنى حفظ مقعدك بالجامعة. 

التسجيل يكتمل بعد إعتماد بياناتك بنظام التسجيل الإلكترونى بالجامعة و تسليم استمارات التسجيل لمسجل الكلية

روابط اخري مهمة وذات صلة:

علان بداية التسجيل للطلاب الجدد 2020/2021م.

إجراءات استخراج الرقم الجامعي للطلاب المقبولين لمنحة ابناء العسكريين للعام 2020/2021م.

اعلان نتيجة القبول لطلاب ابناء العسكريين للعام الدراسي 2020-2021.

أن تكون كلية الهندسة مركز تميز علمي وبحثي يقود مسيرة الإبداع في مجال الهندسة وتطبيقاتها ويحقق ريادة التعليم الهندسي في البلاد.

تقع مباني كلية الهندسة قرب نهر النيل بمنطقة كرري التي اكتسبت شهرتها في التاريخ من المعركة الشهيرة التي دارت رحاها في جبال كرري بين جيوش المهدية وجحافل الاستعمار البريطاني في نهاية القرن التاسع عشر.وقد بدات بهذا الموقع منذ ان كانت تسمي اكاديمية كرري للتقانة.

تنفذ الكلية برامجها عبر أقسام عدة هي:

  • قسم الهندسة الكيميائية، ويشمل الوقود والمتفجرات.
  • قسم الهندسة المدنية، ويشمل تخصص الإنشاءات. 
  • قسم هندسة المساحة، ويشمل تخصص المساحة.
  • قسم الهندسة الكهربائية، ويشمل هندسة الاتصالات، هندسة القدرة الكهربائية، هندسة التحكم والتوجيه، هندسة الرادار، هندسة النظم الإلكترونية والحاسوب وهندسة نظم القدرة الكهربائية والتحكم.
  • قسم الهندسة الميكانيكية، ويشمل الإنتاج والدروع والقدرة.
  • قسم هندسة الطيران، ويشمل ميكانيكا الطائرات ونظم كهرباء الطائرات وتسليح الطائرات.
  • مدة الدراسة بكلية الهندسة خمس سنوات ينال الناجحون بعدها درجة بكالوريوس الشرف في الهندسة.
  • يتخرج الطالب الحربي ضابطاً مهندساً برتبة الملازم أول مهندس وينخرط بأحد أفرع القوات المسلحة أو التصنيع الحربي أو يلتحق بهيئة تدريس الجامعة.
  • كما تمنح هذه الكلية الدبلوم في العلوم العسكرية بالنسبة للطلبة الحربيين.
  • تيسرالجامعة للنابغين من خريجيها فرصة الدراسات العليا لنيل درجات الماجستير والدكتوراة.

    يدرس الطالب ما مجموعه 200- 210 ساعة معتمدة (credit hours) تفاصيلها كالآتي:

‌أ. 22 ساعة معتمدة للدراسات الإنسانية وتشمل الدراسات الإسلامية واللغات العربية والإنجليزية والدراسات الإجتماعية.

‌ب. 68 ساعة معتمدة لمطلوبات الكلية وتشمل الرياضيات، الفيزياء، الكيمياء، الحاسوب، الرسم الهندسي، ميكانيكا الهندسة، المواد الهندسية، الدراسات البيئية، الاقتصاد الهندسي، الوحدة الهندسية وأعمال الورش.

‌ج. 110- 120 ساعة معتمدة لمطلوبات القسم والتخصص.

gradute1

تمنح كلية الهندسة دبلوم العلوم العسكرية للطالب الحربي حيث يدرس ما يقارب الألفي (2000) ساعة اتصال في مختلف العلوم العسكرية النظرية والعملية والتي تتضمن المشاريع الخلوية مما يؤهله للانخراط في سلك الجندية مسلحاً بالعلم والتدريب ضابطاً بالقوات المسلحة.
هذا الوضع لا يطبق علي الطلاب  المدنيين.gradute1الذين يدرسون بالجامعة.

كشف بأسماء الطلاب المقبولين  لأبناء العسكريين  للعام 2023-2022

كلية : الهندسة

 هندسة مدنية

م

الاسم رباعي

رقم الجلوس

النسبة %

المدرسة

(أ)

(ب)

(ج)

(د)

(هـ)

1

الأمين حافظ الأمين الياس

127086

87.9

زايد الخير الخاصة

2

محمد علي طبيق محمد

121231

87.6

بحري الأهلية

3

ريم عبدالله آدم عبدالله محمد

4371

84.4

الزهور بنات

4

أحمد عادل خليفة صديق أحمد

6446

80.9

الخرطوم القديمة

5

حسن سعد حاج الطيب مختار

56798

80.6

بشير محمد سعيد

6

مجتبى الوليد محمد الحسن عثمان

596

80

الشهيد قصي حمدتو

7

وسام أيمن محمود عبدالله

53192

78.9

إدريس الثانوية

8

أسامة بريمة عبدالله محمد

117444

78.1

المنهل الحديثة

9

مصعب أحمد خير اله حسن

61455

77.4

أبوزر الكودة

10

بشير ياسر بابكر أحمد

28666

76.3

الخرطوم الذهبية

11

علي الشمبلي حسين علي

315764

76.1

ود حامد المشتركة

12

أحمد عبدالقادر الأمين الشريف

71420

75.9

الشيخ يوسف الدقير

13

محمد المجتبي فائز شرف  ساتي

71765

75.4

يوسف الدقير

14

محمد عمر محمد الحسن أحمد

50868

75.3

موسي الضؤ

15

محمد حسن محمد الحسن

154285

74.9

الإبداع الخاصة

16

سلوان سبف الدين احمد بخيت

59532

74.4

ابوذرالكودة

17

مامون محمد عوض حسب الله

71241

73.9

دار النخيل الخاصة

18

ادهم هيثم صديق أحمد

111997

73.3

التفوق العالمية

19

محمد طلال صديق محمد

136877

72.4

محمد محى الدين

20

مهند الشاذلي موسي الفضل

10820

72.3

عباد الرحمن الخاصه

الهندسة الكهربائية

م

الاسم رباعي

رقم الجلوس

النسبة

المدرسة

(أ)

(ب)

(ج)

(د)

(هـ)

1

سلمي إسماعيل فضل الله كوكو

60505

85.7

أبوزر الكودة

2

محمد سيف الدين محمد أيوب

127167

85.3

زايد الخير

3

أحمد الإمام أحمد حمد النيل

346830

85.1

الجزيرة الثانوية

4

احمد ابوعبيدة محمد اسحق

15130

83.9

جبرة بنين

5

عطا المنان أمير عطا المنان

529

83.3

قصي حمتو الثانوية

6

أيمن إبراهيم موسي علوان

125439

81.1

الحاج محمود

7

رافه مبارك سيد أحمد عثمان

72553

80.7

إبراهيم شبرين

8

عصام خضر حماد زين العابدين

11650

80.6

النيل الثانوية

9

محمد حافظ الشيخ الأمين

61404

80.0

أبوزر الكودة

10

براءه عبدالرحمن محمد عمر

147391

79.3

العميد الثانوية

11

لدن صلاح الدين حسن احمد

74726

78.3

النخيل الخاصة

12

احمد ابو بكر عبد الله حمد النيل

227

75.9

الشهيد قصي

13

أمجد سيف الدين أحمد آدم

276212

74.7

الأستاذ الثانوية

14

أيمن أحمد خليفة كره

66256

74.4

الفيض الثانوية

15

مؤيد طه صباح الخير إبراهيم

239782

74.0

الجديد الثورة

16

أواب  حاتم عمر علي

61292

73.4

أبوزر الكودة

17

مصعب منير الدرديري محمد

26993

73.0

أبو آدم الحكومية

18

أيمن عبد الرحيم عبد العال حميده

380281

72.0

معلمين التجار

19

أحمد عصام الدين محمد نجيب إدريس

133647

71.9

النور الخاصة

20

يوسف لقمان محمد الحسن الفكي

560556

71.6

أمدرمان الصناعية

21

خير الله سيف الدين حسن شيخ الدين

65572

71

مكة الخاصة

22

شاكر محمد عمر محمد

11771

70.3

منابر الخير

23

عامر رافع أحمد إبراهيم

184015

70.1

الكريبة بنين

24

مصطفي يعقوب عبدالله

71297

70

دار النخيل

25

أبوبكر الهادي محمد أدم

83408

69.9

حوله العالمية

26

علاء الدين مدثر زكريا آدم

130200

69.7

ود الوكيل الثانوية

27

احمد محمد الحسن يوسف أحمد

120736

69.6

الملك فهد

28

مزمل أحمد الإمام يعقوب

5679

69.6

الشيخ مصطفي

29

أحمد حسن أحمد فضل

5470

69.3

الشخ مصطفي

30

إبراهيم محمد أحمد يحي

102287

69.3

منابع المعرفه

31

عاصم ياسر أحمد محمد

120771

69.3

الملك فهد

هندسة طيران

م

الاسم رباعي

رقم الجلوس

النسبة %

المدرسة

(أ)

(ب)

(ج)

(د)

(هـ)

1

أمين محمد مصطفي أحمد

238210

80.7

جياد الخاصة

2

إيناس جمال الحاج حسن

112599

80

امبدة الرائدات

3

أواب علي ميرغني بابكر

4790

77.4

الخرطوم الجديدة

4

مصطفي  عادل محمد أبكر

8358

77

المجمع اليمني

5

محمد آدم السيد آدم

285804

76

كوستي الأهلية

6

أسامه حامد محمود عبدالله

141967

75.9

الشهيد عمار

7

مجتبي دفع الله يونس دفع الله

304872

74.7

الدويم الريفية

8

مهند جمال أحمد إدريس

144528

74.1

عبدالله كرم الدين

9

حسام الدين مهدي عبدالله إبراهيم

56794

73.1

بشير محمد سعيد

10

شاع الدين حسن أحمد إسماعيل

274463

73.1

السلام النموذجية

11

أحمد موسي مدني كرمشو

295329

72.6

الجبلين  الثانوية

12

أواب عثمان خليفة حمد

82952

72.1

بكار الحكومية

13

محمد سيف الدين بلال زايد

233962

72

ود الماجدي

14

نادر محمد آدم إبراهيم

86140

71.3

الأصاله الخاصة

15

محب الدين محمد إسماعيل محمد

71652

70.6

الدقير

16

أحمد بانقا محمد يعقوب

53799

70.6

إدريس الثانوية

17

مازن محي الدين التجاني علي

5614

70.4

الشيخ مصطفي

18

مدثر  عمر التجاني  بشير

47466

70

الكرار الخاصة

19

أحمد مجدي حامد محمد

120735

70

الملك فهد

20

عوض الكريم هشام الدين عوض الكريم علي

180068

69.4

مدني الثانوية

21

حسام الدين مرتضي محمد موسي

84028

69

كرري الحكومية

22

مروه يوسف أحمد ضوينا

58052

68.4

الشهيدة سلمي

23

معتز فريد هارون عثمان

474486

68.4

جنوب دارفور

24

ابوبكر على العوض حاج الحسن

29976

67.6

الاشراق الخاصة

25

أواب ياسر جلال إدريس

15757

66.1

الخير والبركة

هندسة ميكانيكية

 

الاسم رباعي

رقم الجلوس

النسبة %

المدرسة

(أ)

(ب)

(ج)

(د)

(هـ)

1

محمد عابدون محمد إبراهيم

345465

80

أكاديمية العلاء

2

مصطفي عبدالله مصطفي الياس

127194

78.4

زايد الخير

3

محمد مدني احمد مدني توفيق

123348

77.7

الميرغنية

4

محمد اسامة موسي دفع الله

83948

77.6

القاموس

5

مجاهد محمد موسي عثمان

559534

70.6

البلجيكية

6

أحمد عباس شريف عباس

11156

70.6

المجاس الأفريقي

7

عبدالرحمن المامون أبكر محمد

4916

70.4

الخرطوم الجديدة

8

أحمد عبدالحليم السيد حمد

43225

70.3

قرطبة الخاصة

9

أبوبكر محمد سيد أحمد  أحمد مكي

26870

69.4

أبوأدم  الحكومية

10

أبوبكر طيب الأسماء محمد

121288

69.3

بحري النموذجية

11

معاذ صلاح الدين أحمد علي محمد

752

68.4

الشهيد قصي حمدتو

12

رماح الصادق آدم إسماعيل

53853

68.4

إدريس الثانوية

13

ماذن صديق محمد  أحمد

56916

67

بشير محمد سعيد

14

أياد فتحي آدم محمد أحمد

72168

66.6

الجزيرة الحديثة

15

يوسف محجوب علي عثمان

82861

66.6

بكار

16

هيثم منتصر عوض الكريم

159661

65

مرابيع الشريف

هندسة كيميائية

 

إيناس عبد الناصر عوض حسن العوض

238077

78.9

جياد الثانوية

2

أمنية أشرف إبرهيم آدم

72455

74.7

إبراهيم شبرين

3

مريم أحمد يوسف محمد

72728

73.7

إبراهيم شبرين

4

أسيل أسامة حامد الفور

58406

73.6

الصدي الجديده

5

عادل مظهر إبراهيم محمد

27605

72.9

الكلاكلة الجديدة

6

أزهار الزين علي آدم محمد

69277

69.9

الوفاق الثانوية

7

الطيب راشد صلاح الطيب

84005

68.1

كرري ح 135

8

عمر محمود تبين حسين

71236

67.9

دارالنخيل

9

يوسف محجوب علي عثمان

82861

66.6

بكار الثانوية

10

الطيب محمد الدخيري إسماعيل

187306

66.3

حنتوب

11

محمد البراءصالح موسي

705568

65

القديمة الخاصة

هندسة المساحة

  1

إبراهيم أشرف إبراهيم آدم

72309

67.1

الحاج ادم الخاصة

2

شرف الدين يوسف إسماعيل  عمر

452795

66.1

معلمين كبكابية

3

صائب عبدالله أحمد آدم أحمد

43741

65

رواد النخبة

هيئة التدريس